GRASHÜPFER-Logo
GRASHÜPFER-Cover

Das Familienmagazin für Gießen, Wetzlar und Umgebung

GRASHÜPFER-Schriftzug

Hol dir Deinen GRASHÜPFER

 

Jeder Familie den eigenen GRASHÜPFER - das Magazin wird vor allem an folgenden Stellen verschenkt: in Schulen, Kindergärten, Horten, bei Einzelhändlern, Praxen, in sozialen Einrichtungen, öffentliche Institutionen, Kliniken, Frauen- und Kinderarztpraxen,

sowie in vielen Freizeiteinrichtungen, Bürgerbüros und Stadtinformationen.

 

Hier ein Auszug aus unserer Liste (sortiert nach Postleitzahl und Straße):

 

35390 Gießen

fitdankbaby Lotte Baki - Bahnhofstraße 39

Stadttheater Gießen - Berliner Platz - www.stadttheater-giessen.de

TINKO Kindertheater Gießen - Bleichstr. 28 - www.kleine-buehne-giessen.de/de

Hirsch-Apotheke - Frankfurter Str. 6 - www.hirsch-apotheke-giessen-app.de

Neue Apotheke Wolfgang Berger - Grünberger Str. 20 - www.neue-apotheke.de

Apotheke Am Theater - Johannesstr. 5a - www.apo-am-theater.de

Apotheke Am Ludwigsplatz - Ludwigsplatz 11 - www.apotheke-am-ludwigsplatz.de

Vollkornbäckerei Siebenkorn - Ludwigsplatz 13

Ricker'sche Universitäts-Buchhandlung Inh. Die Lernkiste GmbH - Ludwigsplatz 12 - www.rickersche.de

Vollkornbäckerei Siebenkorn - Ludwigsplatz 13 - www.siebenkorn.de/no_cache/home.html

Mittelhessische Druck- und Verlagshaus GmbH & Co. KG - Marburger Straße 20 -

mdv-online.de

Nordapotheke -  Marburger Str. 33 - www.nord-apotheke-giessen.de

Pelikan-Apotheke am Marktplatz - Marktstr. 2 - www.pelikan-apo.de

Dr. med. Thomas Schmidt - Marktplatz 8 - www.dr-schmidt-frauenarzt.de

Klatschmohn Naturkost GmbH - Neuen Bäue 16 - klatschmohn-giessen.de

Apotheke am Oswaldgarten - Neustadt 31 - www.apotheke-am-oswaldsgarten.de

Waldschmidt Schuhe - Plockstr. 2 - www.waldschmidt-schuhe.de/de

LILLE BUTIK - Plockstr. 4 - www.butiklille.de

ALPHA Buchhandlung GmbH - Schulstr. 2 - www.alpha-buch.de/?affiliate=ALP011PL

Wagner Schuhe - Seltersweg 3

Spielwaren J.H.Fuhr - Sonnenstr. 23-31 - www.fuhr.info

Schuhhaus Henkel - Sonnenstr. 14 - www.schuh-henkel.de

Apotheke an der Südanlage - Südanlage 11 - www.apotheke-suedanlage-giessen.de

Büchergilde Gutenberg - Wetzsteinstraße 4

 

35392 Gießen

STERN-APOTHEKE - Frankfurter Str. 24 - www.stern-apotheke-giessen.de

Schubert-Apotheke - Klinikstr. 22 - www.dieschubertapotheke.de

Liebig-Apotheke - Klinikstr. 33 - www.liebig-apotheke-giessen.de

Apotheke Im Martinshof - Liebigstr. 20 - www.apothekeimmartinshof.de

 

35394 Gießen

Ergotheraphie Hultsch - Eichgärtenallee 8 - www.ergotherapie-hultsch.de

Kommunale Musikschule Gießen - Grünberger Str. 120 - www.musikschule-giessen.de

Sonnen-Apotheke - Memeler Str. 1 - www.sonnenapotheke-giessen.de

Musikhaus Schoenau - Schiffenberger Weg 111 - www.musik-schoenau.de

Tanzstudio A - Siemensstr. 18 - www.tanzstudio-a.de

Deutsche Gesellschaft für Wochenbettzeit gGmbH - Zum Bahnhof 28b - www.familienlotsinn.de

 

35396 Gießen

Schwanen-Apotheke - Gießener Str. 122 - www.schwanen-apotheke-giessen.de

Storchen-Apotheke - Raenauer Str. 24 - www.storchen-apo-giessen.de

Dürer-Apotheke - Wiesecker Weg 75 - www.duererapotheke.de

 

35398 Gießen

Apotheke Klein-Linden - Hegweg 2 / Ecke Frankfurter Straße

Hardt-Apotheke - Krodorfer Straße 70

Ka-Fee - Zum Maiplatz 20 - www.kafee-kleinlinden.de

 

35415 Pohlheim

Rathaus-Apotheke - Dorf-Güller-Straße 43

Hebammenpraxis Nicole Becker - Neue Mitte 4- www.midwife17.de

Zirkusscheune -  Schiffenbergstr. 11 - www.zirkusscheune.de

 

35418 Buseck

Kreuz-Apotheke - Dorfanger 2

Stirnberg-Apotheke - Im Esp 2 - Beuern - www.stirnberg-apotheke.de

Schloß-Apotheke - Kaiserstr. 2 - www.schloss-apotheke-buseck-app.de

Pfeiffer Schuhe - Kaiserstr. 26

SaHo Sammler- und Hobbywelt - Kiesacker 5 - www.suhw.de

Elch-Apotheke - Schützenweg 13 - www.elch-apotheke-buseck.de

 

35423 Lich

PHOTOGRAPHIE meikedietz - Heinrich Neeb Str. 32 - www.meikedietz.de

Zwergenfest - Ringstr. 5 - www.zwergenfest.de

 

35440 Linden

Goethe-Apotheke - Goethestr. 14 - www.goethe-apotheke-linden.de

easyApotheke Linden - Robert-Bosch-Str. 6 - linden.easyapotheken.de/start/?id=22629

BabyOne Markt - Robert-Bosch-Str. 21

Birken-Apotheke - Schulstr. 1 - www.birken-apotheke-linden.de

 

35444 Biebertal

Dünsberg-Apotheke - Am Schindwasen 4 - www.duensberg-apotheke-biebertal.de

Brillen Plaz Biebertal GmbH & Co. KG - Gießener Str. 7 - www.brillen-plaz.com

Apotheke Rodheim-Bieber - Mühlbergstr. 7 - www.apotheke-rodheim-bieber.de

 

35452 Heuchelheim

GlücksKinderMode Ariane Cornelius & Sandra Olemotz GbR - Gießener Str. 1 - www.glueckskindermode.com/kontakt

Biebertal Apotheke - Gießener Str. 5 - www.biebertal-apotheke.de

Casita Annette Rinn - Gießener Str. 58 - www.casita-heuchelheim.de

Central-Apotheke - Jahnstr. 7 - www.central-apotheke-heuchelheim.de

Aktivita - Schwimmbadstr. 2 - www.fitalis-wettenberg.de

 

35457 Lollar

Lahntal-Apotheke - Gießener Str. 37a - www.lahntal-apotheke.de

Neue Apotheke - Marburger Str. 36 - www.gansgesund.de

Industrie-Apotheke - Marburger Str. 48 - apotheke-lollar.de

 

35576 Wetzlar

Industrie-Apotheke - Brückenstr. 1 - www.apotheke-wetzlar.de

Lindenapotheke - Formerstr. 61 - www.apo-wetzlar.de

Heinemann - Langgasse 23 - www.optik-akustik-heinemann.de

 

35578 Wetzlar

Stadtbibliothek - Domplatz 15

Westend-Apotheke - Ernst-Leitz-Str. 83 - www.westend-apotheke-wetzlar.de

Zentrum für Osteopathie Wetzlar -  Forsthausstr. 1a - www.osteopathie-wetzlar.de

Lahn-Café am Rosengärtchen - Hausertorstr. 43 - www.lahn-cafe.de

Stoff- u. Nähstudio Wetzlar - Hausertorstr. 46 - www.stoff-studio.de

Hebammenpraxis Wetzlar - Hausertorstr. 47b - www.hebammenpraxis-wetzlar.de

Kinder- und Jugendpsychiatrische Praxis Stefanie Dithmar - Hausertorstr. 49 - www.praxis-dithmar.de

"Piepmatz" - Krämerstr. 1 - www.piepmatz-kindermoden.de

St.-Barbara-Apotheke - Nauborner Str. 53 - www.sankt-barbara-apotheke-wetzlar.de

Adler-Apotheke - Nauborner Str. 8 - www.adler-apotheke-wetzlar.de

Mieterbund Wetzlar und Lahn-Dill-Kreis e.V. - Nauborner Str. 36 - www.mieterverein-wetzlar.de

Schwimmschule Plitsch Platsch - Robert-Koch-Weg 5 - www.babyschwimmen-plitsch-platsch.de

Wetzlarer Musikschule e.V. - Schillerplatz 7 - www.wetzlarer-musikschule.de

Holzwurm Wetzlar - Silhöfer Str. 4 - www.holzwurm-wetzlar.de

Leder Geist - Silhöfer Str. 21

Naturkost Schwarz - Solmserstr. 1

SecondHand am Sturzkopf - Stoppelberger Hohl 126 - www.mode-und-mehr-wetzlar.de

Taunus-Apotheke - Volpertshäuser Str. 12 - taunus-apotheke-wetzlar.de

 

35580 Wetzlar

Musikunterricht Sieber - Industriestr. 10 - www.musikschule-sieber.de

 

35582 Wetzlar

Lahn-Apotheke - Gießener Str. 14

Globus Handelshof GmbH & Co.KG - Industriestr. 2

Globus-Apotheke - Industriestr. 2 - www.muenchsche-apotheke.de/willkommen/?id=11541

e-Werk - Industriestr. 5 - www.ewerk-hessen.de

 

35584 Wetzlar

Simberg-Apotheke Ewald - Schulplatz 4 - www.simberg-apotheke.de

Brillen Best GmbH - Wetzlarer Str. 57 - www.brillen-best.de

 

35586 Hermannstein

Kinderspielcafe Plüschbär -  Alte Str. 1 - kinderspielcafe-plüschbär.de

 

35606 Solms

Oberbieler Waldforscher - Am Nussbaum 47 - www.oberbieler-waldforscher.de

Zimmermann Schreibwaren - Krautgärtenstr. 8

Kronen-Apotheke - Lindenstr. 11 - www.kronen-apotheke-solms.de

 

35614 Asslar

Brummkreisel Spielzeugfachgeschäft - Hauptstr. 12 - www.brummkreisel-asslar.de/Startseite.html

Sonnenapotheke - Hauptstr. 17 - www.sonnen-apotheke-asslar.de

Schönbach Apotheke - Hauptstr. 49 - www.schoenbach-apotheke.de

Stern Apotheke - Herborner Str. 2A - www.stern-apotheke-asslar-app.de

 

35625 Hüttenberg

Bäckerei Ernst Weber - Hauptstr. 91

Bäckerei Langsdorf - Rheinfelser Str. 61a

Geburtshaus Bella - Wetzlarer Str. 6 - www.geburtshaus-bella.de

 

35633 Lahnau

Atzbach-Apotheke - Gießener Str. 11 - apotheke-atzbach.de

 

35641 Schöffengrund

Schöffen-Apotheke - Steuterweg 1 - www.schoeffen-apotheke.de

 

35644 Hohenahr

Erda-Apotheke -  Rathausplatz 10 - www.apotheke-erda.de

 

 

Verschenken auch Sie den GRASHÜPFER

 

Wenn bei Ihnen viele Mütter, Kinder oder Familien im Laufe der Woche anzutreffen sind,

dann können Sie gerne ebenfalls den GRASHÜPFER verschenken.

Sie erhalten von uns die gewünschte Menge kostenlos.

Senden Sie eine entsprechende Mail an: vertrieb@grashuepfer-magazin.de

 

 

Kontakt

Downloads

Impressum